Республиканская акция "Молодежь за безопасность!"

Дата: 28 сентября в 10:19

«Молодежь за безопасность!»

24 сентября в Житковичском районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 3 этапа и продлится до 12 октября.

В рамках 1 этапа, с 24 сентября по 2 октября, спасатели вместе с активистами БМООСП посетят многодетные семьи, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов. Они помогут людям в различных бытовых вопросах: заготовят дрова, уберут территорию, установят АПИ…

2 этап пройдет с 3 по 10 октября. В его рамках в учреждениях образования, социальных приютах работники МЧС и юные спасатели проведут обучающе-развлекательные программы: проведут с ребятами викторины, конкурсы, расскажут о деятельности БМООСП и проведут презентацию журнала «Юный спасатель».

На заключительном 3-ем этапе, 11-12 октября, по всей области в центрах творчества детей и молодежи, Дворцах молодежи, кинотеатрах, Дворцах культуры, на открытых площадках и парках пройдут массовые мероприятия. На этих мероприятиях всех будут ждать конкурсы, викторины, лотереи, ценные подарки, концертные программы и еще много-много интересного!